“中国梦·我的梦 甘肃省第十九届摄影艺术展览”获奖入选名单 - 影赛影展 - 环亚有多少网址

  • <tr id='vtv1zqro'><strong id='vtv1zqro'></strong><small id='vtv1zqro'></small><button id='vtv1zqro'></button><li id='vtv1zqro'><noscript id='vtv1zqro'><big id='vtv1zqro'></big><dt id='vtv1zqro'></dt></noscript></li></tr><ol id='vtv1zqro'><option id='vtv1zqro'><table id='vtv1zqro'><blockquote id='vtv1zqro'><tbody id='vtv1zqro'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='vtv1zqro'></u><kbd id='vtv1zqro'><kbd id='vtv1zqro'></kbd></kbd>

    <code id='vtv1zqro'><strong id='vtv1zqro'></strong></code>

    <fieldset id='vtv1zqro'></fieldset>
          <span id='vtv1zqro'></span>

              <ins id='vtv1zqro'></ins>
                <acronym id='vtv1zqro'><em id='vtv1zqro'></em><td id='vtv1zqro'><div id='vtv1zqro'></div></td></acronym><address id='vtv1zqro'><big id='vtv1zqro'><big id='vtv1zqro'></big><legend id='vtv1zqro'></legend></big></address>

                <i id='vtv1zqro'><div id='vtv1zqro'><ins id='vtv1zqro'></ins></div></i>
                <i id='vtv1zqro'></i>
              • <dl id='vtv1zqro'></dl>
                1. “中国梦·我的梦 甘肃省第十九届摄影艺术展览”获奖入选名单

                  2015-03-23 10:29:25   来源:   评论量:0    点击量:
                  中国梦·我的梦 甘肃省第十九届摄影艺术展览获奖入选名单:艺术类:金奖:晨曦 张承荣银奖:伴侣 张惠武 ;踏雪无痕(组) 吴卫东铜奖:群羊奔腾 樊玉生;哺 梁迎春;杏花村 关春明记录类:金奖:为了和
                   “中国梦·我的梦 甘肃省第十九届摄影艺术展览”获奖入选名单
                   

                  艺术类:
                  金奖:晨曦  张承荣
                  银奖:伴侣  张惠武 ;踏雪无痕(组) 吴卫东
                  铜奖:群羊奔腾 樊玉生;哺 梁迎春;杏花村  关春明
                  记录类:
                  金奖:为了和平  赵广智
                  银奖:老理发师的故事(组) 崔鸿伟;高考冲刺 崔璨
                  铜奖:池母祝福(组)梁新勇;山间响铃马帮来(组)杨金明;消逝的文化(组)许吉年

                  创意类:
                  金奖:鱼的梦,我的梦(组) 黄云
                  银奖:空气去哪儿 张晓斌;南梁记忆(组) 魏锋征
                  铜奖:窗 郭群; 奔向未来 张红霞; 涅槃(组)叶蕾

                  艺术类入选:

                  兰州:
                  心灵的港湾  赵广智
                  高原魂兮  雷鸣
                  山下人家  苏少峰
                  兰州国际马拉松赛  苏进
                  黄河湾  苏进
                  雪域灵光  雷鸣
                  牧歌  周凡力
                  雅丹地貌  金兆民
                  大墙内处  张惠武
                  雪上飞  张惠武
                  尕海冬牧  张惠武
                  残荷  魏士渊
                  大地音频  魏士渊
                  爱之舞(组)  赵成福
                  春之歌  赵成福
                  女青年肖像(组)  龚延恒
                  丹霞地貌圆舞曲  王金国
                  腾(组)  王应科
                  希望的田野  王晨旭
                  追逐  王晨旭
                  大地之韵  马援东
                  国旗下的队礼  刘立
                  金色湖水  冯清伟
                  老俩口的梦  张寓鑫
                  驰骋  张立吾
                  蒸蒸日上的兰州新区  曹伯正
                  叼羊  张立吾
                  不一样的欢乐  陈浩

                  张掖:
                  绿之梦  岳西平
                  好奇  张玉峰
                  岁月如歌  张学爱
                  奔马欢腾  陈冈
                  晨沐  马祖元
                  雄狮  马祖元
                  忆江南  吴卫东
                  金色之旅  王振武
                  大跃进的记忆  杨永贤
                  画里乡村  脱兴福

                  平凉:
                  崆峒天桥  王淑平
                  四季崆峒  武文祥
                  小义母喂养大孩子  陈光泰
                  钢铁是这样炼成的  吴希会
                  沧桑  彭银军
                  夏收时节  李延福

                  定西:
                  梦里家园 陈维山
                  梦幽 吴有仓
                  古槐里之晨 吴有仓
                  河仓古城 吴有仓

                  金昌:
                  牧马图  沈雁军
                  大风烈  沈雁军
                  残冬  沈雁军
                  天马行空  沈雁军
                  岁月悠悠  沈雁军
                  疾风蹄两踏云烟  沈雁军
                  鹭鸟欢歌  梅兴仁
                  牧归  梅兴仁
                  山乡苍茫催牧归  吕志俊
                  风雪马杨路  赵玉翠
                  马玲声声  赵玉翠
                  大漠之魂  郭文军
                  张掖丹霞地貌  郭文军
                  怡静  徐敬荣
                  万马奔腾  薛永成
                  路桥女工  刘兴国
                  村里作坊  刘兴国
                  市内憩的藏家女  刘兴国
                  我爱祖国  岳进科

                  武威:
                  心的礼花  刘怀裕
                  飞燕哺乳  王杰
                  治沙韵曲  刘忠
                  湖光水色  刘忠
                  海边作业  刘忠
                  丰收舞曲  张元仁
                  汉武雄风  薛崇瑞
                  长城牧歌  薛崇瑞
                  喜上眉梢  姜爱平
                  乌鞘岭长城  张尚俊

                  天水:
                  麦积山四季(组)  关春明
                  喜上枝头  关春明
                  大地音符  关春明
                  松声云涛  赵军
                  拼搏  董安海
                  麦积山夏之秀  李克强
                  麦积山冬韵  王诚

                  白银:
                  田园春曲  房振国
                  扎尕那风光  李勇辰
                  幸福享不了  陈瑛瑛
                  俯瞰大地(组)  陈尚志

                  庆阳:
                  入画房  任永华
                  道变奏曲  任永华
                  天地相映  周瑾成
                  膜拜  闫长科
                  快乐童年  闫长科

                  临夏:
                  牧归  马忠贤
                  跃  王思源
                  牧羊人家  李兰兰
                  耕耘  马继忠
                  晨曦  马良山

                  陇南:
                  雨中漫步  李旭春
                  家有喜事  冉创昌

                  酒泉:
                  彩虹映丹霞  樊玉生
                  纸老虎  张健

                  嘉峪关:
                  雨后嘉峪关  毛富
                  藏区的孩子  王文林

                  甘南:
                  静谧的草原  常铭
                  牧场晨曦  后俊
                  盼归  丁丕青
                  圣地  恒考

                  记录类入选:


                  兰州:
                  真香,再来两个  张远达
                  小书法家  张远达
                  真高  张远达
                  建设者  周凡力
                  烤肉飘香  金兆民
                  西皮数来宝  宋万祎
                  织梦  魏士渊
                  大漠驼影  魏士渊
                  山野如画  兰文治
                  一场兰州人的婚礼(组)  龚延恒
                  天鼓地声(组)  陈旭东
                  火场危情  梁迎春
                  彼此团结的各国哈吉们  卡世全
                  仪观万千(组) 马援东
                  妈妈回去了  任世琛
                  筑梦  张寓鑫
                  憩  王国军
                  煤田  谢建英
                  留守儿童(组照) 赵玉珠

                  陇南:
                  开锅的白马寨  张军民
                  白龙江畔  张军民
                  追寻中国梦  张红霞
                  最后的马帮驮队(组) 王淑娟
                  早市  吴庭栋
                  村头  吴庭栋
                  筑路者 冉创昌
                  草编能手 王玉英
                  康南陪读(组) 李永康

                  天水:
                  幕后人生  魏小军
                  有惊无险(组) 马俊奇
                  古道  赵军
                  老鞋匠  王彦琪
                  好日子  王彦琪
                  九曲黄河唱新歌  王彦琪
                  日子越过越红火  闫新生
                  乡村马社火  杨兆康
                  武山滩歌走高跷的小子  余伟
                  文县天池全景  王诚

                  平凉:
                  姐弟情  智文宣
                  筑路人的歌  智文宣
                  古镇韵律  徐振华
                  做猴灯  朱孝才
                  人勤春早  郑小锋
                  路桥建设者  刘咸平
                  安口窑的守望者  刘咸平
                  相濡以沫  郝栓福
                  打工归来  李延福
                  书写人生  李延福

                  白银:
                  高原筑路工  张玉伟
                  休闲  曾桓泽
                  藏族小伙  武发香
                  筏子  魏其儒
                  守护神  郭强
                  悠然  陈尚志
                  脊梁  陈尚志
                  各得其乐  王金平
                  会宁皮影(组) 李主峰
                  会宁皮影(组) 王兴国

                  庆阳:

                  气吞山河  张超
                  皮影进课堂(组)  张永鑫
                  家乡新歌  张明政
                  直通  陈明
                  美景收镜头(组)  陈明
                  又是一春种田忙  姜丽
                  街头  黄克义
                  黄绵士  封俊宽
                  波光粼粼  慕彬
                  社火踩街  慕彬
                  爱在长城 孙杰

                  酒泉:
                  国家大剧院  樊玉生
                  内心的寂静  张健
                  一下人的午餐  张健
                  钢铁汉  于兆龙


                  金昌:
                  矿工  王继成
                  课堂  王继成
                  找爸爸  崔璨

                  武威:
                  治沙(组) 刘怀裕
                  筑路(组) 刘怀裕
                  乌鞘岭隧道通车(组) 姜爱平
                  藏乡的记忆  李有庆

                   
                  张掖: 
                  大浪淘沙  曹斌
                  独树一帜  马祖元
                  你追我赶  马祖元
                  水上儿童  马祖元

                  定西:
                  皮影戏  陈维山

                   

                  创意类入选:

                  兰州:
                  沙海门铃  雷鸣
                  朝拜路上  雷鸣
                  触摸生命  张立国
                  古塔朝晖  王晨旭
                  漾——水的音符  赵玉珠
                  环湖赛  任世琛
                  心雨  马鑫
                  雄关映照  王晨旭
                  花卉  马援东
                  随机同行  马援东
                  仿油画-工地  马援东
                  几何图形(组)  马援东

                  定西:
                  擎天  马真金
                  我的梦(组) 孟鹏明
                  天圆地方  吴有仓
                  魅惑  康艳

                  张掖:
                  怒涛声声复岸岩 吴卫东

                  平凉:
                  主角  柳金池

                  临夏:
                  与牛共舞  马良山

                  天水:
                  圆梦  王文钊

                  白银:
                  在那遥远的地方  何建银

                  庆阳:
                  岁月  闫长科
                  戏  岳晓龙
                  白日梦  岳晓龙

                  武威:
                  晨曲  刘忠文
                  傲在其中  夏树森

                  陇南:
                  笑脸  吴庭栋

                   

                  热点图片

                  频段排行